Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. "Наследие наших предков сохраним и преумножим – 2019"


Просмотров: 826Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. "Наследие наших предков сохраним и преумножим – 2019"

КАЛМЫКИЯ. В последних числах марта состоялась ежегодная республиканская выставка-конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Наследие наших предков сохраним и приумножим» на базе БУДО РК «РЦДТ» в актовом зале. По традиции выставка проводилась в три этапа: 1 этап – отбор работ внутри образовательных организаций, 2 этап – осуществлялся на муниципальном уровне и 3 этап - выявление лучших работ на республиканском уровне.

В этом году выставка состояла из 18 номинаций (художественная обработка дерева, столярная обработка дерева, токарная обработка дерева, художественная обработка кости и рога, национальные игры и национальные игрушки, кукла: традиционная народная, авторская, сюжетная, ковроткачество, шитье в национальных традициях, вышивка, работа с кожей, войлоком и фетром, работа с глиной, художественные работы из текстильных материалов, роспись по ткани, работы из бисера, работы из природного материала, работы из нетрадиционных материалов, бумажная палитра, номинация для школ интернатов). Перед жюри стояла сложная задача – определить лучшие проекты из множества детских работ, выполненных на высоком уровне из различных оригинальных материалов.

В состав жюри входили преподаватели кафедры технологии и менеджмента профессионального образования КалмГУ, доценты - Ботова С.Н., председатель жюри, МуеваА.В., АртаеваГ.В., старший преподаватель Битюкеева Л.Х., ассистенты Боваев О.Д. и Рубашанова Е.А.

Самое главное, что можно отметить в выставке, это огромное чувство гордости за наше талантливое будущее. Работы детей отличались сложностью, неординарностью подачи материала, эстетичностью оформления изделий, большая часть работ была выполнена в национальном стиле.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования ИТФ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"