Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-А встретился с зампредом Совета муфтиев РФ


Просмотров: 541Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-А встретился с зампредом Совета муфтиев РФ

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с заместителем Председателя Совета муфтиев России, членом Общественной палаты РФ, ректором Московского исламского университета Дамиром Мухетдиновым . В рамках своего визита во Владикавказ, он презентует свою книгу «История ислама в России», а также встретится со студентами Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.

Во встрече также принял участие Председатель Духовного управления мусульман РСО-Алания Хаджимурат Гацалов .

Вячеслав Битаров поприветствовал гостя и рассказал об особенностях нашей многонациональной республики и ее поликонфесиональном устройстве.
-
Совет муфтиев России ведет огромную работу по укреплению мира, стабильности и межконфессионального согласия в обществе. Это особенно актуально на сегодняшний день, когда власть и общество призваны противодействовать любым проявлениям религиозного экстремизма. Уверен,
объединение усилий светской и духовной власти

  – это основа успешного продвижения России по важнейшим направлениям развития как в экономике, так и в социальной сфере, - подчеркнул Вячеслав Битаров.
В свою очередь Дамир Мухетдинов передал Вячеславу Битарову приветствие от Председателя Духовного управления мусульман России муфтия Шейха Равиля Гайнутдина и поблагодарил за оказанное гостеприимство.  

Стороны также обсудили направления дальнейшего взаимодействия. Дамир Мухетдинов отметил, что Совет муфтиев России готов и далее в открытом и уважительном ключе развивать диалог с органами власти.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"