Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. В отношении организатора митинга в Ингушетии возбудили два уголовных дела


Просмотров: 626Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. В отношении организатора митинга в Ингушетии возбудили два уголовных дела

ИНГУШЕТИЯ. В отношении главы Совета молодежных организаций Ингушетии Б.Хаутиева, занимавшегося организацией митинга против соглашения о новых границах с Чечней,возбудили два уголовных дела. По словам главы местного отделения «Яблока» Руслана Муцольгова, дела возбуждены по факту призывов к массовым беспорядкам и применения насилия к представителям власти. Муцольгов уточняет, что помимо Хаутиева задержаны еще восемь человек, пишет «МБХ Медиа».

«В Нальчик доставлены девять молодых людей, они содержатся в ИВС, пару часов назад их вызвали на следственные действия в рамках уголовного дела. Мера пресечения им пока не избрана», — сообщил Муцольгов.


Юрист и бывший пресс-секретарь главы республики Калой Ахильгов сообщил, что задержанных допрашивают в рамках уголовного дела о применении насилия к представителю власти. «Учитывая, что с ними адвокаты, полагаю, они сейчас в качестве подозреваемых», — заявил он.

Напомним, протесты в Магасе начались 26 марта из-за несогласия с правилами референдума по вопросу изменения границы с Чечней. Ранее депутаты парламента приняли законопроект «О референдуме Республики Ингушетия», в котором сказано, что на всеобщее голосование больше не будут выноситься вопросы об изменениях границ Ингушетии. Второе чтение было запланировано на конец марта, но после критики оппозиции глава республики отозвал законопроект для доработок.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"