Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Арарат Мирзоян принял представителей армянской общины Румынии


Просмотров: 679Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Арарат Мирзоян принял представителей армянской общины Румынии


АРМЕНИЯ. 4 апреля Председатель НС А.Мирзоян принял представителей армянской общины Румынии – депутата Нижней палаты Парламента Румынии В.Восканяна, руководителя румынского филиала Всеармянского фонда «Айастан» К.Хачатуряна и вице-председателя Союза румынских армян З.Назаряна. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Национального собрания РА.

Приветствуя деятелей диаспоры в законодательном органе, А.Мирзоян высоко оценил роль сплоченной армянской общины Румынии и в сохранении армянства, и в развитии армяно-румынских связей, и в представлении и продвижении армянских проблем в европейском регионе.

Глава парламента подчеркнул важность активизации связей законодательных органов двух стран, чему всемерно может способствовать вклад трех членов законодательного органа Румынии армянской национальности.

Коснувшись процесса ратификации Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС, А.Мирзоян отметил, что полное принятие документа парламентами стран-членов ЕС придаст новый импульс и откроет широкие возможности для взаимодействия между Арменией и европейским регионом. Председатель НС представил гостям процессы реформ после революции в нашей стране.

В.Восканян, являющийся также руководителем фракции ALDE Нижней палаты Парламента Румынии и председателем группы дружбы с Арменией, представил место армянских деятелей в местной общественно-политической жизни и в содействии армянской повестке дня. Он также отметил важность укрепления и расширения межпарламентских связей как в двусторонних отношениях, так и на международных площадках.

Румыно-армянский деятель подробно представил нынешнее положение армянской общины, шаги, направленные на сохранение армянского духа и культуры, патриотическое воспитание и образование молодого поколения армян, повышение их гражданской активности, поддержку программ помощи Армении. Гости рассказали А.Мирзояну о мероприятиях к 100-летию Союза румынских армян, который отмечается осенью этого года.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"