Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Строительство школы на 1000 мест в Камышине вышло на финальную стадию


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Строительство школы на 1000 мест в Камышине вышло на финальную стадию

ВОЛГОГРАД. На 98% выполнена отделка внутренних помещений в здании строящейся школы на тысячу мест в городе Камышине — объект такого масштаба возводится в муниципальном районе впервые с советских времен.

По информации подрядной организации АО «Приволжтрансстрой», уже смонтирована пожарная сигнализация, проводится установка охранного оборудования, дооснащаются санузлы, медицинский кабинет и кабинет технологии. На прилежащей территории стартуют работы по установке лавочек, урн, обустройству спортивного городка со стадионом, беговыми дорожками, несколькими спортивными площадками. С наступлением благоприятных погодных условий будет проведено озеленение.

Всего в здании будут располагаться 40 классов, школьный деловой центр, многофункциональный спортивный зал, актовый зал для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты, медицинский блок. Пространство адаптируют для детей с ограниченными возможностями здоровья. Общестроительные работы завершатся до лета, а уже 1 сентября учреждение примет первых учеников.

Напомним, поддержка материнства и детства, модернизация инфраструктуры для детей и молодежи — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Школа-тысячник в Камышине стала вторым подобным объектом в регионе за последние десятилетия. В 2018 году в Волгограде завершили возведение школы «Долина знаний» в Советском районе. В 2021 году общеобразовательное учреждение на тысячу мест начнут строить в Волжском.

Дополнительные возможности для дальнейшего развития Волгоградская область получила благодаря реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Только в сфере образования в ближайшие пять лет запланированы 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей. В том числе по нацпроекту «Демография» предусмотрено возведение 25 детских садов в 22 муниципальных образованиях, комплексная реконструкция детского оздоровительного лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе и другое.

Марина Шевченко


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"