Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске начинают внедрять практику раздельного сбора мусора


Просмотров: 504Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. В Пятигорске начинают внедрять практику раздельного сбора мусора

СТАВРОПОЛЬЕ. Совсем скоро 200 специальных сетчатых контейнеров появится на улицах курорта. Вторсырье после сбора будет отправляться на досортировку, а затем на переработку. В первую очередь, новая система пройдет «обкатку» в местах проведения массовых праздничных мероприятий, а также в школах и дворах многоквартирных домов. Запланировано и проведение интерактивных экоуроков для детей и молодежи. В пятницу подписано соответствующее соглашение между региональным оператором и администрацией Пятигорска.

- Мы, с одной стороны, отстали от многих стран в плане культуры обращения с отходами, с другой - как раз сейчас есть возможность использовать 40-летний опыт развитых государств, адаптировать под свои реалии наиболее удачные технологии и процессы, - отметил Глава города Андрей Скрипник.

Напомним, пилотной территорией для введения раздельного сбора отходов в южной зоне края стал курортный регион КМВ.

Зона формирования минеральных ресурсов диктует определенные правила, основное из которых - поддержание благоприятной экологической обстановки.

400 сетчатых емкостей-накопителей поступят на Кавминводы к маю этого года. Установка планируется в Кисловодске и Пятигорске – по 200 штук на каждый город-курорт. Приоритет будет отдан местам массового пребывания граждан, густонаселенным районам и наиболее посещаемым местам в курортных зонах.

- Переход на раздельный сбор ТКО позволит сократить объем мусора, отправляемого на полигоны, улучшить экологическую обстановку в регионе, вернуть вторичное сырье в хозяйственный оборот и сэкономить невозобновляемые природные ресурсы, - резюмировал директор компании «ЖКХ» [b] Геннадий Ртищев



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"