Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ю. ОСЕТИЯ: «Единая Осетия» первой подала документы на регистрацию в Центризбирком


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ю. ОСЕТИЯ: «Единая Осетия» первой подала документы на регистрацию в Центризбирком

Ю. ОСЕТИЯ. Правящая партия «Единая Осетия» первая из партий представила в пятницу пакет документов в Центральную избирательную комиссию на выдвижение своих кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам, сообщает ИА «Рес».

Документы в ЦИК подали глава МЧС республики Алан Тадтаев и спикер парламента Пётр Гассиев.

По словам Тадтаева, партия подготовила весь комплект документов и по партийным спискам, и одномандатникам. «Все документы соответствуют законодательс-тву и конституциональным законам о выборах», — сказал Тадтаев, обращаясь к представителям ЦИК.

Пётр Гассиев, в свою очередь, отметил, что в партии прекрасно понимают, какая высокая ответст-венность ложится на членов ЦИК в преддверии парламентских выборов. «Мы знаем, какую большую работу вы проделываете, поэтому мы все – около пяти тысяч членов партии желаем вам удачи, чтобы выборы прошли в спокойной обстановке, и не было никаких претензий ни к вам, ни к кандидатам в депутаты», — сказал спикер.

ЦИК разрешил первому самовыдвиженцу открыть спецсчёт

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии предоставила право первому самовыдвиженцу — кандидату в депутаты седьмого созыва парламента на открытие избирательного счёта, сообщила ИА «Рес» секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

«К нам поступили пакеты документов от самовыдвиженцев Альберта Хаджумаровича Габатты, Джино Тамазовича Цховребова, Константина Георгиевича Кисиева, Алана Тариеловича Тадтаева, Сергея Викторовича Тигиева, Алана Ирбеговича Гаглоева», — сказала Авлохова.

Она отметила, что первым из самовыдвиженцев в ЦИК обратился Альберт Габатты, которому уже дано разрешение на открытие специального избирательного счёта, после чего он сможет уже приступить к сбору подписей.

Одномандатникам на сбор подписей по закону отведено 30 дней после уведомления ЦИК о намерении баллотироваться и предоставления всех необходимых документов. «Решение мы принимаем в течение трех дней с даты представления кандидатом пакета документов», — сказала она.

По словам Авлоховой, пакеты документов остальных шести самовыдвиженцев находятся на стадии рассмотрения.

Источник: ugo-osetia.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"