Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Власти не нашли у Кадырова и его окружения доходов от лошадиных скачек


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Официальные инстанции — администрация президента, Госдума и Парламент — не нашли никаких нарушений законодательства при декларировании доходов главы республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова и спикера чеченского парламента Магомеда Даудова. 

Общественный центр «Трансперенси Интернешнл — Россия» сообщил о результатах официальной проверки сведений, изложенных в расследовании об увлечении главы Чечни Рамзана Кадырова скаковыми лошадьми. 

Напомним в ноябре прошлого года журналисты заявили, что Кадыров владеет целым табуном из 128 лошадей, которые участвовали в скачках в России и за рубежом, и выиграли около 100 млн рублей призовых за четыре года. Сам Кадыров нигде не отразил этот источник дохода, а официально он за то же время заработал в три раза меньше.

Коневладельцами также оказались спикер парламента Чечни Магомед Даудов и депутат Госдумы от чеченской республики Адам Делимханов.

«Мы обратились в Управление Президента по вопросам противодействия коррупции с просьбой проверить, задекларировали ли Кадыров, Даудов и Делимханов доход, полученный от выигрышей на скачках», — пишет «ТИ-Р».

Администрация президента сообщила, что не обнаружила нарушений антикоррупционного законодательства у Рамзана Кадырова, при этом отказавшись раскрывать подробности проверки. 

Председатель антикоррупционной комиссии парламента Чеченской Республики Саид Юсупов сообщил, что комиссия провела проверку деклараций спикера Даудова за 2014-2018 годы и установила, что его кони не получали никаких денег за выигрыши на скачках. А председателя антикоррупционной комиссии Госдумы Отари Аршба заявил, что скаковые лошади Делимханова по документам записаны на Волгоградский конезавод, поэтому оснований для проверки нет.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"