Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Никол Пашинян посетил 102-ю российскую военную базу в Гюмри


Просмотров: 709Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Никол Пашинян посетил 102-ю российскую военную базу в Гюмри


АРМЕНИЯ. В рамках рабочего визита в Гюмри премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра обороны Давида Тонояна посетил 102-ю российскую военную базу Гюмри.

Командование военной базы представило главе правительства созданные для военнослужащих условия жизни и труда. Премьер-министр посетил музей военной базы, ознакомился с представленными экспонатами, сделал запись в Книге почетных гостей и посетил действующую на территории военной базы церковь.

Затем Никол Пашинян отправился на городской автовокзал Гюмри, где обсудил с городскими властями и представителями правительства вопросы, связанные с дальнейшей деятельностью автовокзала, в частности, с капитальным ремонтом и возможностью превращения его в транспортный узел.

Никол Пашинян также посетил аэропорт “Ширак” города Гюмри, где руководство ЗАО “Международные аэропорты «Армения»” представило премьер-министру текущие инвестиционные программы. Было отмечено, что в аэропорту “Ширак” уже реализована программа, направленная на улучшение инфраструктуры и обеспечение технической оснащенности. В текущем году в результате новых инвестиций планируется построить новый зал прилета, отремонтировать платформу и решить другие логистические проблемы. Было отмечено, что годовой пассажиропоток уже превысил 200 тысяч. Премьер-министр Никол Пашинян придал важность программе развития аэропорта “Ширак” и выразил уверенность, что направленные на улучшение общей инфраструктуры Гюмри шаги будут способствовать повышению привлекательности города, активизации экономики и увеличению туристических объемов.

Премьер-министр также посетил поселок домиков возле автовокзала Гюмри, встретился с местными жителями, выслушал их жилищные проблемы. Глава правительства побывал в нескольких домиках и ознакомился с условиями жизни граждан.

При возвращении в Ереван премьер-министр также посетил общину Маралик и встретился с местными жителями, побеседовал с ними и выслушал их проблемы, передает пресс-служба правительства.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"