Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Депутаты Госдумы отклонили законопроект о рекламе магов и целителей


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Госдума в среду в первом чтении не приняла законопроект, разработанный совместно депутатами Михаилом Сердюком из фракции «Справедливая Россия» и Александром Ющенко из КПРФ. Документ содержал предложение ограничить распространение в теле и радиоэфирах информации о деятельности магов, гадалок и экстрасенсов.

 

Авторы составили список «профессий», среди которых астрологи, гадалки, маги, экстрасенсы, знахари, колдуны, ясновидцы и некоторые другие. Все, кто пропагандирует сверъестественные силы, должны демонстрироваться только в качестве развлекательных передач в ночное время — с 23:00 до 4:00 часов. Программа обязательно должна акцентировать внимание на том, что это именно «для развлечения».

 

Большинство парламентариев поддержали законопроект, признав, что этот вопрос давно нуждается в решении. Депутат «Единой России» Анатолий Выборный посчитал, что при существующей форме проекта закона могут возникнуть сложности с его правоприменением. Дискуссия нижней палаты закончилась тем, что проект закона был отправлен на дальнейшую доработку.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"