Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые подтвердили реакцию растений на звук


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые подтвердили реакцию растений на звук

Оказываются, растения тоже могут слышать.



Подробно:
Эксперты давно выяснили, что представители флоры способны общаться друг с другом, передавая разные сигналы, помогать друг другу в случае опасности и даже вместе противостоять врагам. Недавно ученые из Тель-Авивского университета, который находится в Израиле, расширили познания в этой области, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Так, многочисленные эксперименты показали, что растения могут реагировать на звук. К примеру, такое растение, как Oenothera drummondii, улавливает звуки при помощи цветков. Оно слышит пролетающих мимо пчёл, усиливая свой аромат.

Биолог Хайди Аппель из Университета Толедо отметила, что новые выводы кажутся невероятными, но на самом деле ничего необычного нет. Так, птицы как-то слышат без ушей, кузнечики улавливают звуки лапками, а змеи вообще – нижней челюстью.

Также израильские эксперты отметили, что представители флоры могут ещё и говорить. Они способны испускать ультразвук в виде коротких щелчков. Возможно, таким образом растения предупреждают «собратьев» об опасности.

Таким образом, может быть, растения тоже скоро отнесут к разумным созданиям после многочисленных детальных исследований.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"