Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни назвал столицу городом, овеянным великой славой. й


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Глава Чечни назвал столицу городом, овеянным великой славой. й

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики назвал столицу городом, овеянным великой славой.

Он отметил, что Грозный с достоинством и честью носит почётное звание – «Город воинской славы», присвоенное ему указом Президента РФ Владимира Путина 6 апреля 2015 года. «Это стало высокой и справедливой оценкой ратного труда сотен тысяч жителей Грозного и всей Чечни, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, бесперебойно обеспечивавших фронт горючим и смазочными материалами, защитивших от фашистских захватчиков республику и город, превратив его в неприступную крепость.

И сегодня чеченская земля славится своими героями, которые защищают целостность и независимость России, а город Грозный является непоколебимым форпостом на Юге России, твердо стоящим на защите интересов Российского государства», - отметил руководитель региона.

В прошлом году чеченская столица отметила 200-летний юбилей. Рамзан Кадыров напомнил времена, когда многие не верили, что Грозный удастся восстановить. «Были даже мнения о необходимости его строительства на новом месте. Конец всем этим разговорам положил Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина и всего российского народа начал масштабный процесс восстановления Грозного и уже в самый короткий промежуток времени город стал возрождаться и преображаться. Жители Чеченской Республики будут всегда благодарны руководству нашей страны и ее Президенту, и, конечно же, многонациональному российскому народу за братскую помощь и поддержку...

Будь славен и благословенен, мой Грозный! Будь счастлив, Чеченский Народ», - подытожил Глава ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"