Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоград встречает праздник Благовещения


Просмотров: 658Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоград встречает праздник Благовещения

ВОЛГОГРАД.   Во всех храмах Волгоградской области провели Божественные литургии по случаю христианского праздника. 

7 апреля верующие отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы. Люди посещают храм, слушают торжественные песнопения на богослужении. В волгоградском храме Иоанна Предтечи в честь праздника с самого утра много людей, сообщает «Волгоградская правда.ру».

- Этот праздник – начало нашего спасения. Архангел Гавриил принес юной Деве Марии весть о том, что она станет матерью Спасителя мира. Благодаря этой новости день и стал началом спасения вечности. Дева смиренно приняла благую весть, поэтому смирение важно и для всех нас. Нужно принимать все окружающее и все жизненные обстоятельства, - обратился во время службы к прихожанам протоиерей храма отец Олег Кириченко.

Издавна праздник Благовещения еще называют Богородичной пасхой. В этот день девица косы не плетет, птица гнезда не вьет. В честь праздника даже приостанавливают пост и разрешают есть рыбу и вино.

Священнослужители подчеркивают, что начать воскресный день следует с молитвы в храме в честь Матери Божьей. Заранее верующему человеку необходимо исповедаться и покаяться, а утром причаститься. После службы можно отправиться поздравлять близких, оформить праздничный стол.

- Мы состоим не только из чистого духа, но и тела. Сегодня можно дать всему человеку в совокупности радость, чтобы и Дух, и душа, и тело были в одном единстве, - поделился протоиерей.

Светлана Садчикова из Краснооктябрьского района посетила храм в праздник вместе с дочерью. В 1953 году волгоградку крестили по желанию бабушки под именем Мария в единственном храме города – Казанском соборе. Ее отец решил назвать дочь Светланой, но бабушка настояла на своем.

- Во время молитвы ощущаются слезы Господа. Это большой праздник для нас, сегодня позовем друзей и близких, накроем стол прямо во дворе, - рассказала прихожанка.

Марина Дзаболова также посетила храм с детьми. Жительница Волгограда отметила, что необходимо приобщать детей к вере, потому что именно духовный внутренний настрой станет хорошей помощью в будущем.

Дарья Шатилова, Марина Шабанова.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"