Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Позиция главы ССС неизменна: Роберт Кочарян может препятствовать выявлению истины в уголовном деле


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Позиция главы ССС неизменна: будучи на свободе, Роберт Кочарян может препятствовать выявлению истины в уголовном деле


АРМЕНИЯ. По мнению главы Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна, будучи на свободе, Роберт Кочарян может чинить препятствия на пути выявления истины в уголовном деле.

Так заявил он в беседе с журналистами 7 апреля.

«Дней 15 назад ССС вновь обратилась в суд с ходатайством о продлении срока нахождения Роберта Кочаряна под арестом. Стало быть, наша позиция неизменна в том, что находясь на свободе, Роберт Кочарян может чинить препятствия на пути выявления истины в уголовном деле. Это решение суда, и вышестоящие судебные инстанции единодушны в том, что наше ходатайство обоснованно, что есть опасность, что Роберт Кочарян может торпедировать следствие», - сказал Хачатрян.

На основании достаточности доказательств, собранных ССС в рамках предварительного следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта 2008 года, 26 июля 2018 года бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну было предъявлено обвинение по первой части статьи №300.1 УК Армении за то, что он по предварительному сговору с иными лицами сверг Конституционный строй Республики Армения", — сказано в сообщении.

В тот же день в ереванский суд общей юрисдикции было передано ходатайство об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна.

В качестве обвиняемого по первой части статьи №300.1 УК Армении по тому же делу 3 июля 2018г. привлечен бывший министр обороны Армении Микаэл Арутюнян, который на данный момент не находится в республике. В качестве меры пресечения в отношении Микаэла Арутюняна избран арест.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"