Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открыт Центр детского программирования «IDcoding»


Просмотров: 1 338Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыт Центр детского программирования «IDcoding»


ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось открытие Центра детского программирования «IDcoding» для детей от 7 до 17 лет.Как сообщили в Минобрнауки ЧР, создателями центра стали члены Совета Ассоциации молодых педагогов ЧР – начальник информационно-аналитического отдела ЦОКО Ахмад Амаев и начальник отдела аттестации педагогических и руководящих работников образования ЦОКО Ислам Солтымурадов.

- IT технологии – одно из самых быстро развивающихся направлений. «Цифровой мир огромен и, соответственно, огромны и возможности в этом новом мире. В нашей школе мы будем учить детей азам программирования, создавая игры, приложения, сайты, анимации и многое другое. Мы сможем сделать так, чтобы компьютер из игрушки превратился в рабочий инструмент, – отметил Ахмад Амаев.


– Дети также должны обучиться программированию, потому что компьютеры и устройства – то, что будет формировать их мир, когда они вырастут, как физика, математика, химия и биология формируют наш мир сейчас. Через десять лет, неспособность писать код или, по крайней мере, понять логическое мышление будет воспринято так же, как неграмотность и незнание арифметики сегодня. Лучше начать обучение вашего ребенка этим навыкам как можно раньше, – отметил Ислам Солтымурадов.


В день открытия состоялся бесплатный демо-урок по работе в программе CorelDraw. CorelDraw для детей от 14 до 17 лет, а также демо-урок программирования игры Minecraft на языке Python для возрастной категории детей от 10 до 15 лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"