Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по туризму обсудил со студентами новые проекты в области туризма


Просмотров: 516Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по туризму обсудил со студентами новые проекты в области туризма


ЧЕЧНЯ. Министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев встретился с будущими специалистами по туризму и индустрии гостеприимства в ЧГУ.Начался диалог с небольшого экскурса в историю зарождения туризма в регионе.

Модератор мероприятия, заведующая кафедрой «Туризм и индустрия гостеприимства», доцент Елена Дашкова сообщила, что это вторая встреча министра с будущими специалистами по технологии и организации туроператорских и турагентских услуг, а также по социокультурному сервису.

На этот раз министр пришел обсудить проекты и предложения студентов по улучшению качества социокультурных услуг и предприятий индустрии туризма и гостеприимства.

Студенты задавали министру вопросы о трудоустройстве в области туризма, о развитии отрасли, ведении страничек в соцсетях и многом другом.

В свою очередь будущие специалисты поделились своими проектами и предложениями по улучшению качества деятельности предприятий туристской индустрии республики. С инновационными предложениями по развитию туризма в отдаленных селениях выступила студентка Хава Дышниева.

Целью ее проекта является выявление туристских ресурсов малых поселений Шатойского и Итум-Калинского районов, как районов, по которым проходили тропы Великого Шелкового пути. В проекте предложено разработать комбинированный туристический маршрут Грозный - Аргун - Итум-Кале - Тасбичи - Цой-Педе (Мертвый город) - Итум-Кале - Грозный, определить его экономическую эффективность. Также Дышниева говорила о возможности развития конного туризма, который имеет мощный потенциал развития, этому способствуют уникальные природные условия Чечни- рельеф, климат, растительность, водоемы, живописные ландшафты и памятники природы.

- Подобные встречи вполне могут стать традиционными, общение в подобном формате со студентами – будущем нашей туриндустрии, всегда интересно и полезно, - заверил министр.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"