Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Финалистка из Нальчика рассказала о состязании юных модельеров


Просмотров: 549Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Финалистка из Нальчика рассказала о состязании юных модельеров

КБР. Юная нальчанка стала одной из финалисток конкурса среди начинающих дизайнеров в возрасте 14-17 лет и единственной представительницей Кабардино-Балкарской Республики, чей эскиз был отшит и продемонстрирован 1 апреля в рамках самого масштабного мероприятия в мире российской моды – Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

«О конкурсе «Дай пять! Дизайнер будущего» я узнала на занятиях в художественной школе, и эта информация меня очень заинтересовала, - отметила Темботова. – Конечно, когда я работала над эскизами я и представить не могла, что окажусь на подиуме настоящей недели моды, как и не могла подумать о том, что наряд, придуманный мной, будет демонстрировать Ирина Тонева».

Кроме того, модель Темботовой открыла сам финальный показ, в ходе которого в нарядах юных дизайнеров по дорожке прошли известные персоны: Ляйсан Утяшева, Катя Адушкина, Клава Кока, Лиза Арзамасова, Алла Михеева, Юлия Савичева и другие. В завершение показа на подиум вместе со звездными моделями вышли и авторы эскизов - 21 финалистка конкурса «Дай пять! Дизайнер будущего» из различных регионов России.
Примечательно, что все звезды, участницы дефиле, забрали платья себе. Они заявили, что обязательно наденут эти наряды на свои выступления и будут использовать в повседневной жизни.

По мнению начинающих модельеров, победа в конкурсе стала для них не только приятной и счастливой неожиданностью, но и вселила уверенность в дальнейший успех в профессиональной деятельности. Так, Диана Темботова в очередной раз убедилась в правильности выбора будущей профессии – после окончания школы девушка планирует учиться на дизайнера одежды.

«Думаю у Дианы большое творческое будущее. Уже сейчас она обладает собственным видением и прекрасным вкусом. Она не пытается подражать кому-то из дизайнеров с мировым именем, но при этом тонко чувствует, где расставить те или иные акценты. Надеемся, что победа в конкурсе «Дай пять! Дизайнер будущего» станет для нее отправной точкой в мир большой моды, и мы еще неоднократно услышим имя представительницы нашей республики на самых крупных площадках фэшн индустрии», - резюмировал активист «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии, радиожурналист Ислам Макоев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"