Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Дагестане начинают реализовывать программу переселения соотечественников


Просмотров: 647Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Дагестане начинают реализовывать программу переселения соотечественников

ДАГЕСТАН. Региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Дагестан соотечественников, проживающих за рубежом, которая будет реализована с 2019 по 2021 годы.

Как сообщили «МИ» в пресс-службе Министерства труда и соцразвития РД, проект региональной программы разработан для реализации на территории республики Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

В рамках реализации региональной программы планируется обеспечить переселение к концу 2021 года на территорию Республики Дагестан 375 соотечественников, из которых 150 человек будут участниками Государственной программы и 225 человек, членами их семей. Так, начиная с 2019 года и ежегодно, до 2021 года включительно, планируется переселение по 50 участников Государственной программы и 75 членов их семей.

«Региональной программой предусматривается переселение в Республику Дагестан соотечественников, имеющих опыт работы и квалификацию, соответствующих требованиям по вакансиям, востребованным на рынке труда, а также желающих заниматься педагогической или научно-исследовательской деятельностью в области социально-гуманитарных и естественных наук», – сообщает Минтруда РД.

Приоритет при отборе участников Государственной программы будет отдаваться соотечественникам, планирующим переселиться в сельские территории Республики Дагестан для трудоустройства в учреждениях здравоохранения, дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, а также специалистам и ученым, занимающимся актуальными научными и технологическими проблемами в области агропромышленного комплекса.

Как отметили в министерстве, в настоящее время проект региональной программы проходит процедуру согласования в Правительстве Российской Федерации. Согласно установленному порядку проект программы будет согласован распоряжением Правительства РФ.

Тимур Алиев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"