Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Глава Миннаца РД принял участие в открытии медресе имени шейха Мухаммада Ярагского


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Глава Миннаца РД принял участие в открытии медресе имени шейха Мухаммада Ярагского

ДАГЕСТАН. 7 апреля в городе Дагестанские Огни министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов принял участие в республиканском маджлисе алимов, приуроченном к открытию медресе имени шейха Мухаммада Ярагского.

Приветствуя собравшихся, глава Миннаца РД подчеркнул значимость события для Южного территориального округа, на территории которого открылось первое и единственное в республике лицензированное медресе, имеющее право заниматься религиозным образованием на законных основаниях.
«Знаменательно, что медресе носит имя шейха Мухаммеда Ярагского, выдающегося и непревзойденного ученого-богослова, наставника и мыслителя своего времени, неустанно повышавшего свое образование», – отметил Э. Муслимов.

Он также обратил внимание присутствующих на значимость открытия образовательного учреждения именно в городе Дагестанские Огни, на территории которого Постановлением Правительства РФ №1508 от 11 декабря 2018 года создана территория опережающего социально-экономического развития, предполагающая создание и развитие высокотехнологичной производственной инфраструктуры, предоставление льготных налоговых условий, создание рабочих мест и др.

«Особенно важно, что образовательная деятельность в этом медресе будет вестись по единым стандартам и программам, утвержденным Муфтиятом Республики Дагестан и согласованным с Министерством образования и науки Республики Дагестан», – сообщил руководитель ведомства и пожелал новому образовательному учреждению прилежных, жаждущих знаний учеников и знаменитых выпускников.

В мероприятии также приняли участие Муфтий РД шейх Ахмад Афанди, полномочный представитель Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев, главы муниципалитетов Южного Дагестана, известные ученые-богословы, политические, общественные и религиозные деятели.

Отметим, организатором мероприятия выступил Муфтият Республики Дагестан.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"