Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Волгограде монтируют трассы для всесезонного тюбинга


Просмотров: 437Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Волгограде монтируют трассы для всесезонного тюбинга

ВОЛГОГРАД. Строительство четырех тюбинговых трасс идет к своему завершению в пойме реки Царица. Одновременно рабочие бригады укладывают брусчатку для пешеходной зоны и монтируют инженерные сети от музея «Россия. Моя история» до Астраханского моста.

Всего на территории «Царицынского» парка будет уложено 17 тысяч кв. метров тротуарной плитки, 12 тысяч из которых уже уложены. Сейчас рабочие возводят основание для дополнительной трассы для удобного подъема обратно в гору с помощью бугельного подъемника. Четыре стометровые трассы практически готовы. Остается уложить на деревянное основание специальное искусственное покрытие с длинным ворсом, имитирующее снежный покров.
Покрытие будет покрыто силиконом. Для безопасности при торможении будут установлены смягчающие подиумы, сообщили в мэрии Волгограда.
Пойма Царицы долго оставалась заброшенной, и с 2014 года началась комплексная работа по ее благоустройству.

В 2017 году состоялось открытие музея «Россия. Моя история», и была построена зона отдыха. В пошлом году открылись сквер Пушкина и территория около парохода «Гаситель». На второй очереди находятся работы по благоустройству вдоль берега Волги от поймы реки Царица до Мамаева кургана.
Поддержка федерального центра дает возможность реализовывать проекты по развитию региона, обозначенные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Планы по реализации приоритетных региональных проектов соответствуют стратегическим задачам, озвученным Президентом в Послании Федеральному собранию.

Елена Худенко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"