Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Волгоградские самбисты завоевали 9 медалей на первенстве ЮФО


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Волгоградские самбисты завоевали 9 медалей на первенстве ЮФО

ВОЛГОГРАД. В городе Новороссийске за победу боролись спортсмены из Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, Республики Адыгеи, Республики Калмыкия, Республики Крым, а также из города Севастополь. Команда Волгоградской области была представлена 36 юными атлетами.

У юношей серебро на счету Данила Воронцова из города  Калач-на-Дону (тренеры Алексей Рабош и Алексей Алексеев). Стоит отметить, что в полуфинале Данил боролся будучи травмированным, но на морально волевых все же довел схватку до победы. Чтобы не рисковать здоровьем юноши, тренеры решили снять его с финала.

– Выигрывал уже областные соревнования, но это совсем не тот уровень, – поделился Данил. – Серебро ЮФО – самая большая награда в моей карьере, но надеюсь, что пока самая большая. Главный вывод, который сделал после этих соревнований, что спорт теперь займет в моей жизни гораздо больше места.

27 мая вместе с другими призерами Даниле предстоит участвовать во всероссийском финале, который также пройдет в Новороссийске.

На аналогичных соревнованиях самбистов боле старшей возрастной категории, проходивших 3-5 апреля в Армавире, калачевцы выиграли недавно три медали, одна из которых – золотая. Что касается соревнований в Новороссийске, бронза на счету еще одного калачевца – Ибрагима Дадаева. Медали такого же достоинства выиграли волгоградцы Игорь Ужанов (тренер Максим Филиппов) и Александр Стригуновский (тренер Олег Репин). 
Единственное золото принесла волгоградской команде на соревнованиях в Новороссийске  Вероника Ефентьева из р.п. Средняя Ахтуба, которую тренируют Сергей Улыбин и Александр Ермаков. Очень близка к победе была и Диана Зубкова из Волжского (тренер Александр Опара).
Но в финальной схватке судьи посчитали, что Диана менее активно, чем соперница вела поединок, а потому волжанке, которая занимается самбо уже семь лет, досталось серебро.

Стоит напомнить, что в Волгоградской области реализуется программа «Время сильных». В ее рамках в этом году уже четыре общеобразовательных учреждения получили борцовские ковры для проведения занятий боевыми искусствами. Это школы  №120 Красноармейского района, №44 Центрального района и №18 Тракторозаводского района Волгограда, а также МБОУ «Зеленовская СОШ» Фроловского района.

Анатолий Любименко.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"