Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: Стали известны подробности взрыва в селе Кутол


Просмотров: 564Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: Стали известны подробности взрыва в селе Кутол

АБХАЗИЯ.
Ранее по подозрению в совершении данного преступления в поселке Агудзера Гулрыпшского района был задержан сын пострадавшей Воуба Даур Хаджаратович 1994 года рождения.

СУХУМ, 8 апр - Sputnik. В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в покушении на убийство гражданки Воуба, предварительно привязал гранату к днищу автомобиля, снял кольцо предохранительной чеки и зафиксировал спусковой рычаг взрывного устройства с помощью диска колеса у двери машины с водительской стороны, сообщает официальный сайт МВД Абхазии.

Проверка показаний на месте с участием подозреваемого, в ходе которой последний указал место, куда выбросил кольцо предохранительной чеки, была проведена 4 апреля.

"Обнаруженное кольцо изъято и приобщено к материалам уголовного дела. Кроме того, в ходе производства осмотра места преступления были изъяты осколки боевой гранаты, деформированный диск от автомобиля, а так же спусковой рычаг взрывного устройства", - отмечается в сообщении.
Подозреваемый в покушении на убийство жительницы села Кутол

Кроме того, в отношении задержанного ранее было проведено медицинское освидетельствование в республиканском наркологическом диспансере, которое установило, что Даур Воуба находился под воздействием наркотического средства "метадон", отмечается в сообщении.

Взрыв произошел во дворе одного из домов села Кутол примерно в 8:30 утра во вторник 2 апреля, в результате пострадала заместитель главврача Очамчырской больницы Надежда Воуба.

Прокуратура Очамчырского района по факту взрыва возбудила уголовное дело по статье - покушение на убийство, совершенное общеопасным способом.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"