Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. 25 лет Степному Уложению (Конституции) Республики Калмыкия


Просмотров: 570Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. 25 лет Степному Уложению (Конституции) Республики Калмыкия

КАЛМЫКИЯ. 4 апреля в Зале заседаний Правительства РК состоялся Круглый стол «Степное Уложение (Конституция) Республики Калмыкия: воплощение ценностей верховенства права», посвященный 25-летию Степного Уложения (Конституции) Республики Калмыкия».

Организаторами данного мероприятия выступили Аппарат Уполномоченного по правам человека в РК и факультет управления и права ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

На встрече докладчиками выступили Уполномоченный по правам человека в РК Емельяненко Е.В., зав. кафедрой теории и истории государства и права Команджаев Е.А., заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по РК Шининова Н.С., и.о. старшего помощника прокурора РК Яшкулова К.Н., Уполномоченный по правам ребенка в РК Умгаева О.В., Уполномоченный по правам предпринимателей в РК Улюмджиева С.Л. и руководитель аппарата РО ООО «Ассоциации юристов России по РК» Крылова Е.В. Слушателями данного мероприятия стали студенты 2 курса факультета управления и права. Ребятам была интересна данная тема, так как сейчас по учебному плану они изучают конституционный строй Российской Федерации.

Участники выразили единодушное мнение, что принятие в 1994 году Степного Уложения (Конституции) РК стало беспрецедентным событием в истории нашего региона. Был сделан вывод о том, что основной закон республики должен развиваться как в правовых актах, в правоприменительной практике, так и во всех решениях государственной власти и инициативах гражданского общества.

Данное мероприятие позволило расширить сотрудничество власти, общественного сектора и бизнес-сообщества, акцентировать внимание на работе по патриотическому воспитанию граждан, формированию уважительного отношения к государственным атрибутам.

Кафедра теории и истории государства и права
Факультет управления и права


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"