Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Майкопе наводят весеннюю чистоту


Просмотров: 650Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Майкопе наводят весеннюю чистоту

АДЫГЕЯ. В соответствии с поручением главы Адыгеи Мурата Кумпилова в Майкопе приступили к масштабной работе по наведению порядка.
В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2019» в столице республики проходит большая акция чистоты.

В генеральной уборке участвуют трудовые коллективы, представители органов власти, депутатского корпуса и общественности, городских служб и ведомств. Привлечено свыше 30 единиц спецтехники.

В экологической акции принял активное участие мэр Майкопа Андрей Гетманов. Вместе с коллективом городской администрации он работал на Воскресенском (старом) кладбище. Также в рамках масштабного субботника приводятся в порядок территории двух других городских кладбищ — нового и национального. Участники акции спиливают и убирают сухие ветви старых аварийных деревьев, собирают и вывозят мусор.

Большой объем работ выполняется на территории въездов в город. Так, специалисты городского управления по ЧС и сотрудники лесничества совместно с другими участниками субботника проводят уборку в лесопарковой зоне по улице Подлесной (район лестницы «Мэздах»). На других въездных территориях, которые первыми встречают гостей города, также наводится санитарный порядок.

— Весна — это традиционное время для наведения чистоты, — подчеркнул глава Майкопа Андрей Гетманов. — Наша задача — общими усилиями добиться того, чтобы наш город стал еще уютнее и красивее. В преддверии Пасхи и Дня поминовения усопших уделяем особое внимание местам захоронения. До майских праздников планируем провести уборку всех зеленых зон и зон отдыха, территорий общего пользования.

Пресс-служба администрации города.
Снимки Надежды ГУСЕВОЙ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"