Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Китае разработали инновационный способ очистки воды


Просмотров: 525Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае разработали инновационный способ очистки воды

Новая методика гораздо эффективнее традиционных.



Подробно:
Китайские ученые Университета Янчжоу и Государственной академии наук создали уникальный материал, который под воздействием ультрафиолета уничтожает все бактерии в воде, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Это кристаллический нитрид углерода, двухмерный лист которого за один час способен полностью очистить от вредных для человека бактерий определенное количество воды. Такой метод очистки, названный исследователями фото-каталитической дезинфекцией, значительно превосходит традиционное хлорирование и дезинфекцию озоном.

Причем принцип работы нового материала очень прост, он основан на поглощении световых волн, которые ускоряют в воде окислительные реакции, благодаря чему образуется активный кислород, убивающий любые микроорганизмы с эффективностью до 99,99 процента. Причем очень быстро – за час, не более.

Но есть и еще один плюс у этого метода, который можно назвать также основополагающим для того, чтобы данную технологию применить в промышленных масштабах: все это совершенно несложно и дешево. Как уверяют китайские специалисты, установить такую систему на современных очистных сооружениях будет совершенно легко, а окупит она себя гораздо быстрее всех традиционных методов.

К тому же, очистка в данном случае высокоэффективная и совершенно безвредная для человека, в отличие, к примеру, от хлорирования воды, не говоря уже о фторировании…


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"