Ю. ОСЕТИЯ: «Цхинвал» начинает с победы

Просмотров: 736Комментариев: 0

Ю. ОСЕТИЯ. В минувшие выходные стартовал чемпионат Северной Осетии по футболу. 7 апреля футбольный клуб «Цхинвал» (Владикавказ), укомплектованный воспитанниками югоосетинского футбола принимал на своем поле алагирский «Спартак».

Уже на 13-й минуте хозяева открыли счет, отличился Ренат Танделов. Но спустя минуту алагирец Вадим Бутаев сравнял счет. А на 31-й минуте Ахсар Габуев вывел «Спартак» вперед – 2:1. Однако на 40-й минуте Станислав Тедеев сравнял счет – 2:2 и с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме арбитр встречи Таймураз Тибилов назначил пенальти в ворота алагирского клуба, который на 59-й минуте реализовал Сослан Гиголаев. Точку в матче поставил Ибрагим Баззаев, на 90-й минуте, под занавес матча, забивший четвертый мяч в ворота клуба «Спартак». Победа «Цхинвала» — 4:2.