Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В Кабардино-Балкарии собрали полторы тонны макулатуры


Просмотров: 712Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В Кабардино-Балкарии собрали полторы тонны макулатуры

КБР.  В Нальчике сдать использованную бумагу, картон, газеты и журналы можно было в шести точках, расположенных на территории студенческого городка Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, медицинского колледжа КБГУ, возле школ №№ 6, 14 и 28, а также перед Домом Профсоюзов.

«Идея возобновления традиции сбора макулатуры очень своевременна и актуальна, - считает координатор «Молодёжки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский. - Мы получили положительный отклик и со стороны жителей республики, и от регионального оператора по обращению с ТКО, представители которого активно подключились к акции #СохранимЛес. Нальчане приходили в пункты приема макулатуры семьями и группами, а прохожие только узнавшие о возможности сдать использованную бумагу, возвращались с целыми подшивками старых газет и журналов».

По словам Галинского, живой интерес к мероприятию проявили в том числе местные молодежные организации – трудовой экологический отряд КБГУ «Зеленый дозор» и участники Российского движения школьников. Так, учащиеся школ №27 и №28 Нальчика собрали в ходе акции 240 кг макулатуры. А создать особенное настроение помогло музыкальное оформление акции от нальчикского клуба «Винил».

«В ходе всероссийской акции #СохранимЛес жители нашей страны собрали 120 тонн макулатуры, а это почти две тысячи сохраненных деревьев, - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков. – Свой вклад в дело сохранения экологии внесли и жители республики, благодаря которым удалось собрать и передать регоператору для последующей переработки полторы тонны макулатуры».

Как считает представитель Народного фронта, о важности и необходимости инициативы по сбору макулатуры свидетельствует и тот факт, что жители республики действительно заинтересованы в раздельном сборе мусора, но не всегда знают, как и куда сдавать использованную бумагу. Для этих целей, по мнению Тхамокова, региональному оператору по обращению с ТКО необходимо организовать на территории субъекта пункты сбора макулатуры, действующие на постоянной основе. Соответствующее предложение представители Народного фронта в Кабардино-Балкарии в ближайшее время обсудят с представителями регоператора, сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"