Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве простились с режиссером Георгием Данелией


Просмотров: 506Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Москве простились с режиссером Георгием Данелией
Церемония прощания с режиссером Георгием Данелией завершилась в Доме кино, присутствующие поклонники и коллеги проводили гроб продолжительными аплодисментами и криками "Браво!", передает корреспондент РИА Новости.

Прощание с легендарным режиссером Георгием Данелией, который ушел из жизни 4 апреля, проходило в Доме кино. У гроба артиста собрались его близкие, соболезнования принимала вдова Галина Данелия. Очередь из желающих проститься не иссякала на протяжении двух часов, поклонники и коллеги несли цветы. На экране показывали фрагменты из его картин.

Проститься с выдающимся деятелем кинематографа пришли фотограф Юрий Рост, актер Евгений Стеблов, режиссеры Карен Шахназаров, Александр Адабашьян, Тигран Кеосаян, мультипликатор Юрий Норштейн, актрисы Вера Васильева и Евгения Симонова, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов и многие другие.

Присутствующие проводили артиста продолжительными аплодисментами, которые не стихали около десяти минут, и криками "Браво!".
Позднее во вторник Георгий Данелия будет похоронен на Новодевичьем кладбище, рядом с Олегом Табаковым и Станиславом Говорухиным.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"