Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Форум «Особенное детство – обычная жизнь» собрал в Ростове около 1000 участников


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Форум «Особенное детство – обычная жизнь» собрал в Ростове около 1000 участников

РОСТОВ. - Рада приветствовать собравшихся на донской земле ведущих специалистов страны по особенному детству! В 2017 году в Ростовской области появился новый региональный проект партии «Единая Россия» - «Особенное детство».

Более четверти века назад именно в Ростовской области были заложены первые кирпичики в фундамент донского кластера партнерства ради здоровья. А лозунг «Вместе мы сильнее!» стал неотъемлемой составляющей успешной реализации проектов, в том числе и по особенному детству. Достаточно вспомнить 1992 год, когда объединение всех ветвей власти, медиков и благотворителей вывело на новый уровень детскую онкогематологию, - отметила на открытии модератор пленарного заседания форума, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В работе форума активное участие принял основатель детской гематологии в России академик РАН, президент ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дм.Рогачева» Минздрава РФ Александр Григорьевич Румянцев. Он подчеркнул, что в новом хирургическом центре, который построят на базе областной детской клинической больницы будет полный комплекс того, что делают сейчас в мире. Это будет лечение онкологических больных с помощью химиотерапии, будут операции, ядерная медицина, трансплантации костного мозга, и самое главное - специализированная служба для больных с первичным иммунодефицитом.

Форум собрал более 1000 участников для обсуждения актуальных вопросов комплексного сопровождения людей с ограниченными возможностями здоровья. Во время работы секций представители Ростовской области поделились региональным опытом по сопровождению таких детей.

Спикеры и участники пришли к выводу, что только при взаимодействии всех ветвей власти, профессионального сообщества, общественных организаций в рамках работы регионального проекта «Особенное детство» можно превратить особенное детство в обычную жизнь.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"