Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Шойгу возмутил случай в Волгограде с вдовой капитана, погибшего в Сирии


Просмотров: 523Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Шойгу возмутил случай в Волгограде с вдовой капитана, погибшего в Сирии

ВОЛГОГРАД. На селекторном совещании глава военного ведомства выразил возмущение бездушием и формализмом при работе с людьми в военкоматах, передает РИА Новости .

Одним из «вопиющих» Шойгу назвал случай в Волгоградской области, где военкомат отказался признать иск вдовы погибшего год назад в Сирии военнослужащего по причине того, что он якобы не являлся ветераном боевых действий.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», при первоначальном обращении в ФКУ «Военный комиссариат Волгоградской области» женщине не удалось доказать права на социальные гарантии и получение пенсий по случаю потери кормильца. В итоге вдове капитана вооруженных сил РФ Сергея Петина пришлось обратиться в суд.

Во время заседания представитель облвоенкомата заявил, что члены семьи погибшего «самостоятельно ставят себя в положение родственников лица, удостоенного звания «ветеран боевых действий». Мол, при жизни военнослужащему такое удостоверение не выдавалось.

Но Центральный районный суд Волгограда, разобравшись в ситуации, встал на сторону вдовы и ее детей – несовершеннолетних дочери и сына.
Узнав о об этом и ряде других похожих случаях, Сергей Шойгу потребовал от командиров всех уровней при рассмотрении вопросов социальных гарантий военнослужащих и их семей проявлять заботу о подчиненных и не допускать формализма и волокиты.

« Не позволю подрывать веру наших военнослужащих в свое руководство. Всех должностных лиц, которые проявили бездушие, сидя в «тылу», отправить в более «горячие» места, где ежедневно надо подтверждать свой профессионализм на полигонах », – заявил министр обороны.

После чего поручил первому заместителю Руслану Цаликову совместно с Генштабом детально разобраться по каждому случаю и принять жесткие меры, чтобы подобное не повторялось.
Станислав Лопатин


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"