Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне за 3 месяца 2019 г. выявлено 1 803 коррупционных нарушений законов


Просмотров: 604Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне за 3 месяца 2019 г. выявлено 1 803 коррупционных нарушений законов

ЧЕЧНЯ. Сегодня под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции с участием руководителей правоохранительных и контрольно-надзорных органов.

Открывая совещание, председательствовавший охарактеризовал позитивные аспекты и допущенные просчеты. Привел данные, согласно которым проверками в рассматриваемой сфере правоотношений за 3 месяца 2019 г. выявлено 1 803 коррупционных нарушения законов.

Из деятельности органов государственной власти и местного самоуправления не исключены нарушения, связанные с прямым подчинением на службе близких родственников и осуществлением ими предпринимательской деятельности. По инициативе прокуратуры устранено 25 таких фактов.

Усилия с начала года сосредотачивались на обеспечении соблюдения требований антикоррупционного законодательства, предписывающих информировать бывшего работодателя служащего о его последующем трудоустройстве. В результате этой работы прокуратурой выявлено 29 случаев игнорирования данной обязанности. Виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ. Кроме того, в текущем году 3 юридических лица привлечены к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Обсуждены недостатки в проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

С докладами по повестке дня выступили работники прокуратуры республики, заместитель руководителя УЭБиПК МВД по ЧР, начальник ОЭБиПК МВД России по Урус-Мартановскому району и Ачхой-Мартановский межрайонный прокурор, которые затронули проблемные вопросы в рассматриваемой сфере и озвучили пути их решения, сообщает пресс-служба Прокуратуры ЧР.

Прокурор республики дал указания и определил направления деятельности с учетом требований Генеральной прокуратуры РФ. Поручил активизировать выявление коррупционных преступных деяний, которыми причинен ущерб.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками заседания принято решение, исполнение которого взято на контроль.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"