Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. А. Матовников и К. Коков встретились в Нальчике с российскими звездами спорта


Просмотров: 552Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. А. Матовников и К. Коков встретились в Нальчике с российскими звездами спорта

КБР. Среди них действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, четырехкратный чемпион мира по кикбоксингу Вагиф Абдулаев, четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо Виталий Минаков, заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов, чемпион мира по версии WBO 2013-2014 Руслан Проводников, а также представитель Ассоциации содействия освоению арктических территорий «Северный десант» Дмитрий Гришин.

Отдавая должное достижениям выдающихся мастеров спорта, А. Матовников особо отметил их мужество, выдержку и профессионализм, проявленные в ходе мировых первенств. Сегодня многое делается на Северном Кавказе для развития спорта, однако, государственная забота может быть эффективной, подчеркнуто на встрече, только при постоянном взаимодействии с самими спортсменами.

Александр Матовников высказался за создание при общественном совете Северо-Кавказского федерального округа специальной рабочей группы из числа выдающихся спортсменов, которая будет способствовать привлечению подрастающего поколения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни.

Казбек Коков поприветствовал именитых гостей на земле Кабардино-Балкарии, поблагодарил за поддержку открывающегося сегодня в Нальчике турнира по рукопашному бою «Молодежь против терроризма», пожелал новых высоких достижений в мировом спорте.

В свою очередь спортсмены поделились своим видением развития массового спорта и спорта высших достижений, высказались за проведение таких встреч на постоянной основе, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"