Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава региона призвал к активной борьбе с наркоторговлей


Просмотров: 459Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Глава региона призвал  к активной борьбе с наркоторговлей

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На состоявшейся встрече с общественными помощниками Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров призвал их к борьбе с наркоторговлей и пьянством в населенных пунктах республики. Перед общественными помощниками, как отметил Вячеслав Битаров, стоят важные задачи, и их ежедневная кропотливая работа должна привести к позитивным изменениям во всех сферах жизнедеятельности.

- Проблемы, которые сегодня существуют в обществе, мешают уверенно заглянуть в завтрашний день, и в числе значимых –  торговля наркотиками и алкоголизм. Ни в одном населенном пункте их не должно быть.  Соседи всегда знают, кто в селе чем занимается, но чаще всего они стоят в стороне от разрешения проблем – возможно, не хотят портить отношения, - сказал Глава РСО-Алания.

Также в ходе встречи Глава РСО-Алания акцентировал внимание собравшихся на принятие эффективных действий по противодействию аптечной наркомании, и об актуальности данной проблемы свидетельствуют многочисленные факты реализации запрещенных к продаже психотропных и сильнодействующих веществ.

Как отметил руководитель региона, за относительно недолгий срок своего существования институт общественных помощников доказал свою состоятельность – постепенно нарабатывается положительный опыт в решении проблем, волнующих жителей населенных пунктов.

- Благодаря институту общественных помощников люди почувствовали, что власть рядом, и что она неотделима от народа.  Общественные помощники шаг за шагом выстраивают свою работу. Многие проблемы, а это показывают мои встречи с жителями населенных пунктов, не имеют сиюминутного решения. Для того, чтобы их решить, нужно предпринимать непростые действия, рассчитанные на несколько лет, и здесь общественные помощники должны работать совместно с местной и республиканской властью, проявляя настойчивость и требовательность в достижении поставленных целей, -  подчеркнул Вячеслав Битаров.


По предложению руководителя республики произошел активный обмен мнениями о текущих проблемах жителей населенных пунктов. В числе приоритетных – высокая степень износа водопроводных сетей, и как следствие, нехватка воды в селах. По этому поводу Глава РСО-Алания пояснил, что вопросы решаются поэтапно, и посредством вложений из федерального и регионального бюджетов удалось, в частности, провести капитальную реконструкцию сетей в селениях Мичурино и Ольгинское, и значительные вложения помогли привести в нормативное состояние коммуникации в селах Дигорского и Ирафского районов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"