Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Нарушения в деятельности легковых такси выявили народные контролеры в Грозном


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Нарушения в деятельности легковых такси выявили народные контролеры в Грозном


ЧЕЧНЯ. В Грозном активисты партпроекта «Народный контроль» провели мониторинг наличия разрешений у водителей такси и легальности работы таксомоторных компаний.

В ходе мониторинга было проверено 20 водителей такси. Как оказалось, 5 из них не имели разрешения на осуществление деятельности такси.

«По всем нарушениям, выявленным в ходе мониторинга, составлены административные протоколы, с которыми продолжит работу министерство транспорта и связи Чеченской Республики – это будут мероприятия по прекращению деятельности пассажирских перевозок собственников транспортных средств», - поделился исполнительный секретарь Ленинского местного отделения партии Чингис-Хан Батаев Чингис-Хан Батаев.

Он пояснил, что народные контролеры будут и далее проводить мониторинги в этом направлении как в Грозном, так и в других муниципалитетах региона.

По словам руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлана Динаева, мониторинг необходим для изучения ситуации на рынке услуг, и для отработки законодательных инициатив по регулированию безопасности перевозок в такси.

«В первом полугодии 2019 года «Народный контроль» запустил всероссийский мониторинг разрешений у водителей такси и таксомоторных компаний. Общая статистика по стране говорит о том, что две трети таксистов в России работают без необходимых разрешений и чаще легальных перевозчиков становятся виновниками ДТП. В нашем регионе, как мы видим, количество выявленных нарушений в ходе одного мониторинга не является утешительной цифрой. Мы нацелены подключить к этому вопросу все профильные ведомства, привлечь к ответственности нарушителей, а это особо важно, когда речь заходит о безопасности потребителей», - подчеркнул Динаев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"