Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку будет создана велосипедная инфраструктура


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку будет создана велосипедная инфраструктура

АЗЕРБАЙДЖАН. В столице Азербайджана в скором времени будет создана велосипедная инфраструктура, - рассказали в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

БТА, учитывая интерес населения к велоспорту и езде на велосипедах, уже приступает к созданию велосипедных дорожек и полос в Баку.


"На первом этапе "Плана действий по велосипедному движению в Баку" предусматривается создание велосипедных дорожек на направлениях Беюкшорский парк - Олимпийский стадион, Академия Наук и Бульвар", - сказано в сообщении, передает abc.az.



Далее, на на втором этапе, велосипедные дорожки и полосы будут созданы в направлениях: Советская - Зимний сад, Ичери Шехер, спортивно-концертный комплекс им. Г.Алиева, парк Деде Горгуд, парк Ататюрка, парк им Нариманова, Белый город, парк Сахиль, Фаейрмонт и Центр Гейдара Алиева.



Также будет создана 18-км велосипедная дорога вокруг Бакинского Олимпийского стадиона и озера Беюк Шор. В перспективе в столице может быть внедрена велосипедная дорожная сеть, которая охватит центр города, а затем велосипедные дорожки и остановки могут быть созданы по всему Баку, - говорится в сообщении.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"