Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Суд оставил под арестом лидеров протестных акций в Ингушетии


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Суд оставил под арестом лидеров протестных акций в Ингушетии

ИНГУШЕТИЯ. Верховный суд Ингушетии оставил без изменения постановление Магасского районного суда об административном аресте двум организаторам акции протеста 27 марта в Магасе, заявил журналистам адвокат Магомед Беков.

«Судья оставил в силе постановление первой инстанции о назначении административного наказания в виде ареста на 10 суток Мусе Мальсагову и Ахмеду Барахоеву», — сказал Беков.

По его словам, таким образом, суд не удовлетворил жалобу защиты арестованных лидеров протестов. Заседание проходило в режиме видеоконференцсвязи со следственным изолятором Нальчика, в котором они содержатся с 3 апреля.

«Данное решение мы считаем незаконным и необоснованным, учитывая, что остаётся три дня до истечения назначенного срока, надеемся, что каких-то иных последствий, кроме как административного ареста, не будут», — отметил Беков.

По его мнению, были допущены серьезные нарушения при составлении протоколов об административных правонарушениях как в отношении Барахоева, так и Мальсагова, но ни суд первой инстанции, ни суд второй инстанции республики на них не обратили внимания.

Ранее сообщалось, что в минувшую среду Магасский районный суд назначил наказание в виде десяти суток административного ареста трем организаторам прошедшей в Ингушетии несанкционированной акции протеста.

Сопредседатель всемирного конгресса ингушского народа Муса Мальсагов, руководитель общественного движения «Опора Ингушетии» Барах Чемурзиев, а также член ингушского комитета национального единства, религиозный деятель Ахмед Барахоев признаны виновными в нарушении порядка организации митинга (ст. 20.2 КоАП РФ).

В ходе несанкционированного митинга против утверждения закона «О референдуме Республики Ингушетия» 27 марта пострадали десять сотрудников правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"