Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Народный писатель Чечни включен в оргкомитет по проведению Года литературы


Просмотров: 1 539Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Народный писатель Чечни включен в оргкомитет по проведению Года литературыНародный писатель Чеченской Республики Канта Ибрагимов включен в состав организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года литературы.

Первое заседание оргкомитета, во главе с Председателем Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, состоялось в середине октября. Об этом сообщили в Союзе писателей ЧР.

Как рассказал сам писатель, Канта Ибрагимов, на первом заседании был утвержден план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года литературы.


Кроме того, были заслушаны предложения субъектов Российской Федерации по подготовке и проведению в 2015 году в Российской Федерации Года Литературы.


По словам К. Ибрагимова, в Чеченской Республике запланированы масштабные мероприятия - это ежегодный фестиваль «Толстовские чтения на Кавказе»; перевод книг чеченских авторов с чеченского языка на русский язык и с русского на чеченский; издание книг чеченских авторов на русском языке; участие чеченских авторов во Всероссийских и Международных книжных ярмарках; содействие в экранизации одного-двух литературных произведений чеченских авторов; содействие в организации Литературного Фестиваля «Лермонтов на Кавказе» в связи с 200-летием со дня рождения М.Ю. Лермонтова; издание к 200-летнему юбилею со дня рождения российского художника Петра Захарова, чеченца по происхождению, книг о его жизни и творчестве: «Академик Петр Захаров – романизированная биография», каталог-альбом с иллюстрациями картин художника и книги с архивными документами и письмами П.Захарова; издание к 200-летнему юбилею со дня рождения чеченского поэта Акбулата Розена сборника его произведений и книги-исследования о его жизни и творчестве и др.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"