Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале обсудили вопросы реализации в Дагестане программы «Земский доктор»


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале обсудили вопросы реализации в Дагестане программы «Земский доктор»

ДАГЕСТАН. 10 апреля на базе Медицинского центра им. Р.П. Аскерханова состоялось совещание под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова.

Мероприятие было посвящено вопросам укомплектованности медицинскими кадрами сельских районов республики и реализации в Дагестане программы «Земский доктор».

В своем выступлении глава кабинета министров отметил, что программа «Земский доктор» сегодня выходит на новый уровень, в связи с чем необходима совместная с руководителями муниципалитетов и депутатами работа по улучшению ситуации с укомплектованностью медицинскими кадрами сельских медицинских учреждений.
В свою очередь заместитель Председателя Народного собрания Дагестана Елена Ельникова сообщила, что вопросы улучшения жизни молодых специалистов на селе и реализации программы «Земский доктор» не раз поднимались на круглых столах в республиканском парламенте.

В своем выступлении первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев подчеркнул, что сегодня министерство располагает средствами для качественного изменения состояния здравоохранения в сельской местности.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы отсутствия жилья для молодых специалистов, субсидирования оплаты коммунальных услуг, возможности устроить детей в детский сад, современного оборудования и др.

Самыми сложными в плане обеспечения медицинскими кадрами были названы Бабаюртовский, Дахадаевский, Дербентский, Хасавюртовский, Магарамкентский, Ахтынский районы.

Комментируя выступления собравшихся, А. Здунов отметил: «Мы должны комплексно подойти к решению вопроса и все вместе создать такие условия, чтобы выстроилась очередь из желающих отправиться на работу в сельскую местность».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"