Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сторонники «Единой России» оказали поддержку четырем проектам НКО в Чечне


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сторонники «Единой России» оказали поддержку четырем проектам НКО в Чечне

ЧЕЧНЯ. Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 4 инициатив от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов в Чеченской Республике. Об этом сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев в ходе заседания Регионального совета сторонников Партии.

«ЦПГИ стартовал в нашем регионе в сентябре 2018 года. За этот период в Центр поддержки поступили десятки запросов на содействие в проектах НКО. ЦПГИ оказывает информационную, юридическую, методическую поддержку. Не все обратившиеся просят заявленную ЦПГИ поддержку, в основном НКО нужна финансовая поддержка в реализации своих инициатив», - отметил Динаев.

Он привел данные по проектам, которым в регионе оказана поддержка от Центра поддержки гражданских инициатив.

Одним из таких является проект Молодежного патриотического общественного движения «АХМАТ» по направлению «активное долголетие» - «Движение-жизнь» - проект руководителя Наурского филиала движения «АХМАТ» Рамзана Асовханова по укреплению здоровья представителей старшего поколения района, в рамках которого проводятся спортивные мероприятия. Еще один проект по привитию бережного отношения к природе - проект гражданского активиста Артура Акмурзаева, в рамках которого сторонники Партии проводят уроки энергосбережения в школах Чеченской Республики, был поддержан сторонниками ЕР. Проект гражданского активиста Аслана Досаева «Помочь в трудной жизненной ситуации» (была оказана помощь многодетным и малоимущим семьям) и проект по повышению экологической культуры гражданского активиста Халида Чурчаева – в рамках которого проведен и будут еще проводиться субботники по очистке русла рек также получили содействие от ЦПГИ.

В ходе заседания прозвучали предложения по расширению охвата деятельности Центра поддержки в Чеченской Республике.

Член Регионального наблюдательного совета ЦПГИ, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с общественными объединениями Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Хаджимурат Салимгереев предложил проводить больше встреч с молодежью и презентационных мероприятий в ВУЗах ЧР для сбора идей гражданских активистов.

Председатель Регионального союза неправительственных организаций Чеченской Республики Мамий Муцаев отметил, что ЦПГИ – это хороший институт для обучения общественников. «Центр поддержки гражданских инициатив способствует выработке идей для реализации важных социальных инициатив и предложений, направленных на рост благополучия человека», - поделился он.

Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"