Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция выделила македонской армии $2 млн


Просмотров: 897Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция выделила македонской армии $2 млн Турция оказала финансовую помощь национальной армии Республики Македония в размере $2 млн. Средства, по сообщениям местных СМИ, предназначены для приобретения современной военной формы, специальной обуви, а также армейского оборудования, которое полностью отвечает стандартам НАТО.

Турция, по словам министра обороны балканского государства Зорана Йолевского, на постоянной основе оказывает поддержку процессу модернизации македонской армии. "Еще с момента обретения страной независимости Турция оказывает нам содействие в области обороны", - отметил глава ведомства, добавив, что "открытость в отношениях двух стран может послужить примером сотрудничества для всего региона".


Посол Турции в Македонии Омур Шолендил выразил убежденность, что "благодаря передаче данного оснащения и оборудования армия Македонии, которая под эгидой ООН успешно принимает участие в международных миссиях и операциях по поддержанию мира и безопасности, укрепится еще больше". "С учетом этого вооруженные силы Македонии сделают еще один шаг на пути к вступлению в НАТО, членство в которой уже давно заслуживают", - цитирует дипломата ТАСС.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"