Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДНР грозит возобновлением войны


Просмотров: 1 176Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДНР грозит возобновлением войны на востоке Украины В Донецкой народной республике готовятся к возобновлению военных действий, объясняя это тем, что украинские власти отозвали подпись под соглашением о линии разграничения между конфликтующими сторонами в Донбассе.

"Об отзыве подписи под соглашением о согласовании линии разграничения объявила Украина. Готовимся к войне", - заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

Ранее первый вице-премьер республики Андрей Пургин также указал, что украинские власти не выполнили обязательства по разведению противоборствующих сторон. При этом, приводит его слова "Интерфакс", украинская Национальная гвардия "постоянно нарушает перемирие, наносятся артиллерийские удары по жилым кварталам, ежедневно погибают мирные жители".


Сейчас на территории Донецкой и Луганской областей действует режим прекращения огня. Договоренность о нем была достигнута в начале сентября на минской встрече контактной группы по ситуации на Украине, в состав которой вошли представители противоборствующих сторон, России и Евросоюза.


Украинские власти и сторонники ДНР и ЛНР с начала действия режима прекращения огня неоднократно обвиняли друг друга в его нарушении. Тем не менее, по оценкам международных наблюдателей, в целом ситуация в Донбассе стабилизировалась. При этом, согласно данным ООН, за месяц перемирия в регионе погибли более 300 человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"