Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД России: ООН должна воспрепятствовать героизации фашизма


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ООН должна воспрепятствовать героизации фашизма – МИД России Заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов заявил, что проблематика оправдания националистических проявлений и героизации фашизма должна обсуждаться на уровне ООН.

"Конечно, то, что происходит на Украине в плане возрождения фашизма, нас беспокоит серьезно. В этом контексте мы думаем, что эти вопросы должны быть рассмотрены и в ООН", - сказал он, отметив, что российская сторона "постоянно заостряет на этом внимание, пытаясь международному сообществу показать опасность тенденций, которые сейчас возникли на Украине".

Российская сторона, по его словам, обсуждение вопроса "глорификации фашизма продвигает в течение нескольких лет на разных форумах". "Это происходит и в Совете ООН по правам человека, и на Генеральной Ассамблее ООН", - отметил Гатилов.


Замминистра, говоря об обсуждении текущей ситуации на Украине на площадке Совета Безопасности ООН, не исключил, что очередное заседание по Украине может быть собрано в скором времени. "Оно только что прошло, два дня назад. Пока после этого никто в СБ ООН не поднимал вопрос о необходимости еще одного заседания, но, конечно, нельзя исключать, что это может состояться, коль скоро обсуждение украинского вопроса уже идет с определенной периодичностью", - добавил он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"