Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В области профинансируют предложенные общественностью проекты


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В области профинансируют предложенные общественностью проекты

ВОЛГОГРАД. Новая программа поддержки проектов благоустройства и развития инфраструктуры в населенных пунктах стартует в Волгоградской области. С ее помощью претворят в жизнь больше предложений жителей. Главная составляющая программы — все проекты должны быть инициированы самими гражданами и одобрены общественностью путем онлайн-голосования. В районах области уже начали сбор заявок, в этом году на реализацию программы из бюджета региона направят 49 миллионов рублей.

По информации комитета финансов Волгоградской области, практика инициативного бюджетирования, когда местные жители сами участвуют в выборе проектов для финансирования государством, уже получила широкое распространение в субъектах РФ. Сейчас ее механизмы внедряются и на территории Волгоградской области.
Программа потенциально охватывает все населенные пункты региона, включая городские округа. Участие в ней позволит на местах решить приоритетные, по мнению жителей, локальные задачи благоустройства, ремонта или строительства социально значимых объектов, модернизации коммунальных систем и так далее.

Инициативная группа на сходе решает, какой объект социальной инфраструктуры наиболее необходим, формирует заявку, которая проходит систему отбора сначала на муниципальном, а затем на региональном уровнях. Следующий этап — конкурсный отбор путем голосования. Для этих целей будет запущен специализированный портал, на котором каждый желающий в режиме онлайн сможет отдать свой голос за понравившийся ему проект.

На реализацию предложений граждан из областного бюджета направят дотации, по условиям конкурса доля софинансирования муниципального образования и городского округа не должна быть ниже региональной.

Напомним, в Волгоградской области уже действует ряд целевых программ господдержки проектов благоустройства и развития муниципальных образований. Новая для региона технология инициативного бюджетирования позволит вовлечь большее число жителей региона в реализацию проектов, повысить ответственность за принимаемые решения, сформировать конструктивную гражданскую позицию.

Татьяна Зубкова


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"