Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи построят две кольцевые дороги


Просмотров: 590Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В столице Адыгеи построят две кольцевые дороги

АДЫГЕЯ. Проекты реконструкции в Майкопе пересечений улиц Юннатов - Пионерская и Пролетарская - Максима Горького были представлены на
заседании Совета по вопросам архитектуры и градостроительства республики, которые провел главы региона Мурат Кумпилов.

Руководитель Управления архитектуры и градостроительства Майкопа Игорь Чудесов отметил, что в целях сокращения аварийности на данных улицах необходимо создать кольцевое движение автотранспорта.

Глава республики отметил важность детальной проработки данных проектов с учетом безопасного передвижения пешеходов, частного и общественного транспорта.
- Необходимо учитывать стратегию развития республиканской столицы. Архитектурное решение с кольцевым движением при въезде в центр города на пересечении улиц Пролетарская и Максима Горького представляется одним из перспективных с точки зрения как вопросов безопасности, так и комфорта жителей прилегающего микрорайона, - сказал Мурат Кумпилов.

На заседании также обсудили вопрос строительства парковки на углу улиц Пионерская и Гоголя. Были предложены варианты плоскостной и двухуровневой парковки. Для окончательного принятия решения необходимо завершить ряд процедур по земельному участку. По мнению главы республики, реализацию данного проекта нужно ускорить, так как создание новой стоянки существенно улучшит ситуацию с парковочными местами в центре города.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"