Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне на официальном уровне разработан «Путь Горца».


Просмотров: 753Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне на официальном уровне разработан «Путь Горца».
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике официально уже разработан и функционирует первый туристический веломаршрут «Путь Горца». Он проложен от Шаройского района к Ушкалойским сторожевым башням. «Путь горца» стал обладателем Гран-при в номинации «Велосипедный маршрут» в финале Всероссийской туристической премии «Маршрут года» и был официально внесен в реестр веломаршрутов страны.

Сейчас в регионе занимаются разработкой еще одного веломаршрута: Галанчожское озеро - поселок Рошни-Чу.

[quote]- Мы разработаем веломаршрут с учетом всех особенностей дороги, - рассказал президент велоклуба «Горец» Бекхан Дангаев.

[quote]– Зимой мы совершали там пешие прогулки, осматривались. Там шикарная природа и имеется все необходимое для туристического маршрута. Нам потребуется месяц на замеры и расчеты. Сначала мы планируем собрать фото и видео материалы, а затем приступить к описанию маршрута.[/quote]

При подготовке веломаршрута на карту будут наноситься как необходимые для жизнедеятельности «точки»: водоемы, биотуалеты, смотровые площадки и т.д. Так и достопримечательности: башни с указанием их истории, пункты с описанием их особенностей и прочее.

[quote]- Думаю, за лето реализуем данный проект, - уточнил Бекхан Дангаев. - Название мы этому маршруту еще пока не придумали. Опыт у нас уже есть. Сделаем из проекта шикарный веломаршрут. [/quote]


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"