Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Гражданина Грузии задержали в Турции за связи с ИГ


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Гражданина Грузии задержали в Турции за связи с ИГ


ГРУЗИЯ. Задержанный гражданин Грузии имел отношение к одному из террористов, задержанному в результате спецоперации в Тбилиси в 2017 году, передает Первый канал Грузии со ссылкой на информацию журналиста турецкой телекомпании «Nergis TV».

В интервью с Первым каналом Грузии журналист Мерих Ак (Merih Ak) говорит, что среди 10 лиц, задержанных по обвинению в связи с «Исламским государством», один является гражданином Грузии и он учился в университете города Измир. Также по информации журналиста, задержанный имел отношение к тому лицу, который был задержан в результате антитеррористической операции в Тбилиси в 2017 году.

«Сотрудники отделения по борьбе с терроризмом департамента полиции Измира провели в городе, а также в двух провинциях спецоперацию, которая была связана с «Исламским государством». В результате этих операций были задержаны 10 человек, среди которых 9 были гражданами Сирии и один – гражданином Грузии. Задержанные лица находились на допросе в отделении по борьбе с терроризмом департамента полиции Измира. Имя задержанного гражданина Грузии пока известно в виде кода, как М.Б. По существующей информации, задержанный гражданин Грузии находился в интенсивной связи с одним из террористов, задержанных в 2017 году в Тбилиси. Речь идет о той спецоперации, в которой был ликвидирован один человек, а также был раненый.

Эта личность допрашивается в полиции Измира именно в этом плане. Также существует обвинение, что все 10 задержанных лиц находятся в интенсивной связи с террористами, воюющими в Сирии. Данные лица завтра будут переведены в юстицию Измира для проведения соответствующих юридических процедур, где сначала они должны дать показания прокурору, после чего в отношении их решение примет суд Измира.

Департамент полиции Измира не выдает информацию о задержанном гражданине Грузии, исходя из интересов следствия, однако мы знаем, что в связи с этим вопросом идет сотрудничество с грузинскими правоохранителями. Пока мы не знаем и его национальности. Известно лишь то, что он является гражданином Грузии и учился в университете Измира», — заявил Мерих Ак.

По данным турецких СМИ, среди задержанных во время спецоперации 10 человек 9 являются гражданами Сирии, а один –гражданином Грузии. По данным СМИ, в результате обыска изъяты нелицензированное оружие, символика террористической организации, наличные и другие документы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"