Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рабочая группа Минздрава ЧР выехала в Италию для встречи с руководством компании COPAN


Просмотров: 608Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. рамках реализации инвестиционных программ состоялась встреча министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова с представителями IPT-group, которая выступает инвестором в проекте по созданию в Чеченской Республике централизованной лаборатории.

"Это крупный проект по оптимизации лабораторной службы в республике, в рамках которого планируется строительство автоматизированной лаборатории, отвечающей всем современным требованиям. В ходе встречи мы обсудили основные вопросы сотрудничества и достигли определенных договоренностей", - сообщил Эльхан Сулейманов.

Министр отметил, что в рамках этих соглашений в Италию по его поручению выехала рабочая группа, которая провела ряд встреч с руководством итальянской компании COPAN, крупнейшим производителем автоматизированных решений в бактериологии в мире. Делегация посетила завод COPAN и одну из крупнейших действующих лабораторий Италии.

"В ходе визита достигнут ряд важных соглашений, принято принципиальное решение о конфигурации будущей лаборатории. Таким образом, на территории нашей республики впервые в России будет реализовано уникальное в своём роде решение, что позволит максимально улучшить качество диагностики при оказании медицинской помощи населению", - подчеркнул министр здравоохранения ЧР.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"