Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Археологи раскопали утерянные богатства Римской империи


Просмотров: 584Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Археологи раскопали утерянные богатства Римской империи

Ученые обнаружили древний клад времен Римской империи



Подробно:
В Великобритании на территории графства Южный Йоркшир археологи наткнулись на клад с монетами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Содержимое древнего глиняного сосуда повергло в шок ученых, в нем были монеты. После изучения оказалось, что деньги относятся к мало изученному периоду в истории Римской империи – Году четырех императоров.

Клад находился в небольшом глиняном горшке. Он состоит из 78 монет динариев — серебряных римских монет. Сами монеты очень редки в Британии и найденные деньги являются самой крупной находкой именно этого временного периода.

На каждой монете был изображен император Гальба. Он правил Римом с 6 июня 68 года по 15 января 69. Гальба был убит наместником Лузитании в современной Испании Оттон. Он был преданным сторонником Гальбы. Но это было до тех пор, пока император не отказался провозглашать Оттона своим преемником. После этого он сговорился с военными и убил монарха.

Найденные монеты были объявлены кладом и оценены учеными в 62 тысячи фунтов стерлингов.

Историки пояснили, что период «Год четырех императоров» получил свое название из-за того, что в 68-69 годы нашей эры после смерти императора Нерона и падения династии Юлиев-Клавдиев началась гражданская война. Свержение Нерона и его последующее самоубийство повергли империю в хаос. В это время за власть в Древнем Риме боролись 4 императора Гальба, Отон, Вителлий и Веспасиан. Борьба длилась 18 месяцев, а императоры менялись 4 раза. Войны закончились, когда к власти пришел Веспасиан. Он основал династию Флавиев, которая правила в ближайшие 27 лет.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"