Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит Всероссийская акция «Космос наш»


Просмотров: 566Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани проходит Всероссийская акция «Космос наш»

АСТРАХАНЬ. Она приурочена ко Дню космонавтики. Праздник отмечают сегодня по всей стране. Именно 12 апреля в 1961 году первый космический полет совершил Юрий Гагарин.

Традиционно, в этот день проводят памятные акции и поздравляют всех причастных к космосу и авиации. Активисты астраханского отделения «Молодежки ОНФ» проводят реставрацию ракеты в парке «Дружба». Именно этот объект решили немного обновить в честь праздника. Она приобретет красивый серебристый цвет. Кроме того, сегодня проходят и Гагаринские уроки. Старт по традиции им дают из космоса. На этот раз о том, чему будет посвящен урок, рассказали командир экипажа 59 экспедиции на МКС Олег Кононенко и бортинженер Алексей Овчинин.

Со Всемирным днем авиации и космонавтики жителей Астраханской области поздравляет и глава региона Сергей Морозов. Текст размещен на официальном сайте руководителя области.

Сергей Морозов отметил, что наш регион сыграл в покорении космоса особую роль. В Знаменске жил и работал знаменитый конструктор Сергей Королёв. Именно он руководил разработкой и испытаниями первой советской баллистической ракеты Р-1. Она была запущена 10 октября 1948 года с полигона Капустин Яр. Отсюда же улетели в космос первые собаки Дезик и Цыган. С нашего полигона был запущен первый советский спутник военно-прикладного назначения «Космос-1». Сегодня в области действуют государственные центры, связанные с авиацией. Глава региона пожелал новых успехов профессионалам, здоровья и сил.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"