Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АБХАЗИЯ: В Сухуми проходит II Международная конференция «Абхазия в контексте российско-турецких отношений»


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АБХАЗИЯ: В Сухуми проходит II Международная конференция «Абхазия в контексте российско-турецких отношений»
АБХАЗИЯ.
В Сухуме открылась II Международная конференция «Абхазия в контексте российско-турецких отношений». Обсудить потенциал трехстороннего взаимодействия собрались представители общественных организаций, научных кругов Абхазии и Турции.

Открывая конференцию, президент «Международного фонда Апсны» Сонер Гогуа отметил: «Данная тема имеет особое значение для нас, потому что Россия является первым стратегическим партнером для Республики Абхазия, а Турецкая Республика – наш сосед через море, где проживает большая абхазская диаспора. Мы заинтересованы, когда между двумя этими государствами налаживаются и развиваются политические и экономические отношения. Дружба и сотрудничество России и Турции открывают перед Абхазией возможности, которые помогут преодолеть многие проблемы экономического характера, а также способствуют возвращению абхазской диаспоры на Родину».

Сонер Гогуа назвал приоритетные направления по развитию отношений трех стран: «Так как 2019-й назван годом культуры, мы можем поддержать это направление через нашу диаспору, что будет интересно всем сторонам. Также, важно наладить взаимодействие среднего бизнеса, развивать народную дипломатию. У абхазской диаспоры, проживающей в России и Турции, большой опыт в этих сферах деятельности».

Сонер Гогуа подчеркнул, что открытие транзитного коридора между Россией и Турцией через Абхазию хорошо отразится на экономике страны. При этом турецкие предприниматели заинтересованы отправлять свое сырье в Абхазию, если здесь будут созданы промышленные зоны по его переработке и производству продукции. Это даст возможность беспошлинно отправлять товар дальше, в Российскую Федерацию, с меньшей себестоимостью и налогами, удобной логистикой и банковской системой. Такое взаимодействие интересно и для российской стороны, поскольку она получит продукт намного быстрее с более дешевой себестоимостью, если он будет производиться в Абхазии, что очень важно для многих видов сезонных товаров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"